Slack

Slack

Slack буквально переводится с английского как “вялый, ленивый”. И неспроста! Этот отличный чат уже заставил многих отказаться от популярных в среде разработчиков мессенджеров. Проект создавался как средство коммуникации и отлично справляется со своими функциями. Многие поспорят, можно ли назвать его самостоятельным и полноценным сервисом, однако если говорить о бесплатном и простом решении для небольших команд, данный продукт будет идеальным выбором!

Да, здесь вы не увидите «досок», «проектов», «заметок». Главное понятие в «Ленивом» — чат. Администратор группы может создавать различные каналы, ограничивая к ним доступ одной группы пользователей и делегируя другой. Это позволит избежать информационной перегруженности, когда дизайнер вынужден читать/слушать все споры бекэнд-разработчиков, при этом пропуская важные требования верстальщика.

Плюсы Slack:

  • 5 Гб места в облаке на команду при бесплатном плане использования;
  • удобнейший интерфейс (пользователи mIRC ностальгически всплакнут);
  • интеграция в большинство популярных сервисов разработки: как сопутствующий продукт, Slack будет незаменим;
  • архив сообщений доступен с любого клиента и в любое время.

Конечно, не обошлось и без минусов:

  • продукт слишком прост для того, чтобы называться полноценной системой управления проектами;
  • из первого пункта следует, что коммуникацию придется разделить: часть оставить в основной системе управления, часть вынести в Slack. Это чревато путаницей и превращением вспомогательного сервиса в «флудилку»;
  • платная подписка не содержит почти ничего полезного, в бесплатной архив сообщений составляет всего 10 000 «месседжей».
1
Asana
Trello

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.

 

Категории