PayPal Payments

Платежи осуществляются через защищённое соединение после введения адреса электронной почты и пароля, указанных после подтверждения аккаунта. В состав аккаунта входит адрес, по которому будут доставляться покупки. Пользователи PayPal могут переводить деньги друг другу.

Подтверждение аккаунта включает в себя списание небольшой суммы денег (обычно $1.95 USD) с карты пользователя с указанием четырёхзначного кода в данных платежа. Этот код необходимо сообщить PayPal. Это и подтверждает личность владельца карты, имеющего доступ к истории платежей своей карты. После подтверждения деньги переводятся на баланс аккаунта PayPal.

Использование PayPal бесплатно: регистрация в системе бесплатна, за отправление денежных средств комиссии нет. Комиссия взимается с получателя платежа за зачисление денег. Её размер зависит от страны плательщика и страны и статуса получателя платежа. По умолчанию PayPal также получает доход за счёт разницы курса валют, когда конвертирует деньги сам, а не через банк-эмитент. Эту опцию можно отключить и конвертировать всегда через банк-эмитент.

В течение 45 дней с момента осуществления платежа покупатель имеет возможность открыть спор в случае, если доставленный товар отличается от заказанного или если доставки так и не было. Если покупатель и продавец не смогли прийти к обоюдному согласию, спор можно перевести в претензию. Претензия может быть размещена в течение 20 календарных дней с даты открытия спора. Если PayPal принимает решение в пользу покупателя, ему возвращается полная стоимость покупки, включая затраты на доставку.

1
Braintree
Stitch Labs

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Нет созданных комментариев. Будь первым кто оставит комментарий.

 

Категории